Бостон, Массачусетс (20 ЯНВАРЯ 2014) – Компания Grandstream Networks, ведущий производитель в сфере голосовой и видео IP-телефонии и решений для видеонаблюдения, сегодня анонсировала четыре новых модели инфракрасных IP-видеокамер наружного наблюдения, ориентированных на крупные, средние и малые предприятия, а также на потребительский рынок. Четыре новых IP-камеры, GXV3672_HD_36, GXV3672_FHD_36, GXV3674_FHD_VF, и GXV3610_FHD расширяют выбор IP-камер наружного наблюдения Grandstream, предлагая различные форм-факторы, разрешения видео и варианты объективов для создания подходящего решения для видеонаблюдения.

Камеры GXV3672_HD_36 и GXV3672_FHD_36  - новые опции в уже существующем модельном ряду дневных/ночных IP-камер GXV3672, выполненных в форм-факторе “Bullet”, дающих пользователям возможность выбора между 3,6 мм-объективом и уже существующим 8 мм-объективом. Объектив 3,6 мм обеспечивает лучшее покрытие при более широкоугольном мониторинге, а уже существующий 8-мм объектив идеально подходит для мониторинга на средних расстояниях с углом обзора 30o. Все четыре (4) IP-камеры GXV3672 отличаются выдающейся надежностью и при этом оснащены 1,2 Мпикс CMOS-сенсором, поддержкой H.264 с различными битрейтами с разрешением 720p или 1080p, погодоустойчивый корпус IP66, ONVIF-соответствие, ИК-фильтр для продвинутого мониторинга в ночное время и в условиях слабого освещения. Помимо черно-белых изображений высокого разрешения, которые камеры выдают ночью, ИК-камеры также обеспечивают натуралистичные цветные изображения в дневное время, даже при тусклом свете.

Новая IP-камера GXV3674_FHD_VF с объективом с переменным фокусным расстоянием пополняет линейку GXV3674_VF моделью Full HD для записи видео 1080p. IP-камеры GXV3674_VF - первые IP-камеры Grandstream с переменным фокусным расстоянием, которые регулируются вручную в диапазоне от 2,8 мм (ближний мониторинг с углом 115 градусов) до 12 мм (дальняя дистанция с углом 30 градусов), а также любой угол в данном диапазоне. Данные камеры оснащены 1,2 Мпикс CMOS-сенсором, и поддерживают мультибитрейтную видеокомпрессию H.264 с разрешением 720p или 1080p. Подходит для использования как снаружи, так и в помещениях, а также в тех случаях, когда расположение бизнеса или домовладельца может в будущем измениться, пользователь может легко отрегулировать объектив в соответствии с потребностями. Модели GXV3674_VF имеют IP-66-сертифицированные погодоустойчивые корпуса, ONVIF соответствие, ИК-фильтр для продвинутого мониторинга в ночное время и в условиях слабого освещения.

Кроме того, была анонсирована камера GXP3610_FHD для осуществления 1080p записи серией GXP3610. GXP3610_FHD - внутренняя/наружная купольная IP-камера, с возможностью инфракрасной записи для видеонаблюдения ночью и в условиях низкой освещенности, в погодоустойчивом корпусе IP66 и оснащенная объективом с фокусным расстоянием 3,6 мм для широкоугольного мониторинга объектов на близком расстоянии в таких местах, как банки, гостиницы, магазины, офисы, склады, и входы в здания.

Все GXV IP-камеры видеонаблюдения Grandstream, имеют встроенный PoE, видеокомпрессию стандарта H.264 c отличной четкостью изображения, встроенный анализ изображения, поддерживают SIP/VoIP для передачи 2-полосного аудио и потокового видео, а также продвинутые опции напоминаний и сигналов, встроенные высокопроизводительные серверы потоковой передачи данных и прочее.

Grandstream также предлагает БЕСПЛАТНОЕ программное обеспечение для мониторинга/записи видео, GSurf Pro, всем клиентам, которые приобретают IP-камеры Grandstream. Программное обеспечение GSurf Pro Video Management Software позволяет пользователям просматривать/контролировать/записывать до 36-ти камер одновременно.

Информация о Grandstream Networks

Основанная в 2002 году, компания Grandstream Networks является ведущим производителем решений в областях голосовой и видео IP телефонии и видеонаблюдения. Grandstream обслуживает рынок малых и средних предприятий, а также потребительский рынок, предлагая решения, снижающие стоимость связи, повышают уровень защиты безопасности и производительности. Наша продукция, соответствующая открытым стандартам и SIP, обладает широким спектром взаимодействия с устройствами сторонних производителей, непревзойденным набором функций, гибкостью и конкурентоспособным соотношением цена-качество.