Пандемия COVID-19 ускорила внедрение систем коммуникаций и совместной работы. Удаленная работа - это не что-то новое, это тенденция, которая последовательно развивалась до того, как наступившая пандемия ускорила ее превращение в статус-кво. В компании Grandstream мы осознали потребность в решении, которое можно было бы настраивать также легко и безопасно, как локальное устройство, с той же гибкостью, что и удаленное облачное решение. Новейшая экосистема UCM6300 - это пакет решений, который обеспечивает полную коммуникацию и совместную работу для осуществления локальных и удаленных развертываний. Специалисты по установке и ИТ-команды смогут создавать решения для организации IP-связи и совместной работы, и в этом им помогут продукты от Grandstream, использование которых позволяет легко преодолевать территориальные барьеры и связывать пользователей в единой сети, независимо от их местоположения. 

Обзор экосистемы

Экосистема UCM6300 состоит из четырех ключевых компонентов: IP-АТС серии UCM6300, UCM RemoteConnect, приложения Wave и системы управления устройствами Grandstream - GDMS. Перед тем, как рассматривать каждый компонент по отдельности, важно понять, чего могут достичь эти элементы при совместной работе. В совокупности, предлагаемое решение создает гибридную коммуникационную платформу, в рамках которой предприятия и их пользователи могут использовать широкий спектр инструментов совместной работы для повышения производительности и эффективности. Все пользователи и устройства организаций, как удаленные, так и локальные, могут быть объединены в одну единую центральную сеть, построенную на базе UCM6300. Удаленные пользователи подключаются к UCM6300 через безопасный облачный брандмауэр NAT с помощью облачной службы UCM RemoteConnect. ИТ-команды и специалисты по установке решений также могут воспользоваться преимуществами UCM RemoteConnect для настройки каждого аспекта локальной IP-АТС UCM6300 полностью из облака. 

Доступ к UCM RemoteConnect осуществляется через GDMS, облачную платформу удаленной настройки и управления устройствами. В результате каждая организация может создать сеть, столь же уникальную, как и ее операционные требования. Сотни функций как на UCM, так и на сопутствующих оконечных устройствах могут управляться и настраиваться через единый безопасный онлайн-портал. Экосистема UCM6300 расширяет эти возможности, предоставляя мощные инструменты конференц-связи и совместной работы, к которым можно получить доступ через настольные компьютеры, мобильные телефоны и многое другое. Это дает пользователям возможность проведения высококачественных видеоконференций со своими коллегами или клиентами.

Теперь, когда у нас есть понимание того, что такое экосистема UCM6300 в целом, давайте рассмотрим каждый отдельный компонент. 

IP-АТС UCM6300

В основе всего решения лежит ядро экосистемы - IP-АТС серии UCM6300. Серия UCM6300 - это дополнение компании Grandstream к уже существующим устройствам связи и совместной работы UCM. Серия UCM6300 уникальна для данной линейки продуктов, поскольку обеспечивает более четкий выбор устройств в зависимости от общего числа пользователей и объема звонков. Кроме того, устройства UCM6300 оснащены возможностью создавать виртуальные конференц-залы и проводить видеоконференции полностью через устройство UCM. В экосистеме UCM6300 IP-АТС UCM служит связующим звеном для всех ее компонентов. Расширения, устройства, входящие и исходящие маршруты, IVR, очереди вызовов, связи с устройствами и сотни других функций - все это объединено в компактном и мощном устройстве, которое служит коммуникационной магистралью организации. 

UCM RemoteConnect

Вторым важным компонентом системы UCM6300 является UCM RemoteConnect. Этот сопутствующий облачный сервис к IP-АТС серии UCM6300 выполняет две основные функции. Первая - сетевые администраторы могут осуществлять настройку, редактирование и управление всеми аспектами UCM6300 полностью из облака, используя UCM RemoteConnect. Эта функция будет особенно важна и полезна для организаций, имеющих несколько офисов и удаленных сотрудников, работающих через центральный UCM6300. Вторая функция - RemoteConnect обеспечивает автоматический обход брандмауэра NAT, который надежно соединяет удаленных пользователей с IP-АТС. Благодаря удобному управлению и поддержке удаленной загрузки конфигураций, для добавления в единую сеть удаленным пользователям достаточно подключить свои устройства к Интернету. 

Приложение Wave

Третий компонент экосистемы это Wave - приложение для настольных компьютеров и смартфонов, предоставляющее удаленные инструменты голосовой связи и совместной работы для бизнес-пользователей. Wave предлагает простую в использовании платформу, с помощью которой сотрудники могут удаленно подключаться, планировать и проводить встречи, звонки и конференции из любого места. В дополнение к этому, Wave позволяет пользователям серии UCM6300 получать доступ к своим добавочным номерам и звонить на любые другие добавочные, стационарные и мобильные номера через соответствующую IP-АТС. Wave осуществляет подключение через UCM RemoteConnect и, через сетевой экран NAT, обеспечивает удаленному пользователю надежное подключение к коммуникационной сети организации, где бы он ни находился. Wave выходит за рамки типичного приложения для софтфонов, предоставляя также важнейшие инструменты и возможности видеоконференцсвязи. 

Grandstream Device Management System(GDMS)

Последний компонент экосистемы UCM6300 - GDMS, дает организациям возможность осуществлять провизионинг, настройку и управление развертыванием устройств полностью из облака. С помощью этой платформы организации могут не только управлять своей IP-АТС UCM6300, но и конечными точками и другими устройствами. GDMS имеет простой в использовании интерфейс для структурирования и организации устройств, провизионинга, управления, мониторинга и устранения неполадок в работе продуктов Grandstream, а также доступ к обновлениям встроенного ПО и анализу статистики. Устройства группируются по объектам, группам или моделям в зависимости от требований сети. Наконец, он поддерживает шифрование TLS, двустороннюю проверку сертификатов и шифрование всей информации об устройстве. 

Виртуальный тур по IP-АТС UCM6300

Экосистема UCM6300 - это гибридное сетевое решение, сочетающее в себе IP-АТС UCM6300, UCM RemoteConnect, Wave и GDMS. Локальные и удаленные пользователи могут быть подключены к единой коммуникационной сети, что способствует повышению производительности и оптимизации работы с решениями. Как было сказано ранее, предстоящая IP-АТС UCM6300 является ядром всей экосистемы. У нас есть эффективная платформа, с помощью которой вы можете совершить виртуальную экскурсию по нашей новой серии UCM6300.

Нажмите кнопку ниже и зарегистрируйтесь, чтобы начать работу.

ПОДРОБНЕЕ