Обзор UCM RemoteConnect

UCM RemoteConnect, часть экосистемы UCM6300, является сопутствующим облачным сервисом для IP АТС серии UCM6300. UCM RemoteConnect позволяет организациям создать безопасное, простое в управлении решение для связи и сотрудничества для работы на удаленном доступе сотрудников и устройств. Сетевые администраторы могут настраивать, редактировать и контролировать каждый элемент устройства UCM6300 из облака через UCM RemoteConnect. Сервис обеспечивает автоматический обход брандмауэра NAT, что позволяет безопасно подключать удаленных пользователей к IP PBX. Облачный сервис обеспечивает надежную работу на базе Amazon Web Services (AWS), предлагая при этом конфигурацию по принципу «Zero-Touch" и удобное для ИТ-специалистов управление. Поскольку он интегрирован с системой управления устройствами Grandstream GDMS, каждая компания может контролировать и настраивать свою сеть в едином центре. UCM RemoteConnect обеспечивает пользователям комфортную работу и простую настройку связи со своей организацией - для этого им необходимо просто подключить свои устройства к Интернету.

Начало работы и обзор функций:

После покупки устройства IP АТС UCM6300 вы сможете быстро настроить его через UCM RemoteConnect. Чтобы получить доступ к сервису, вам необходимо зайти на платформу GDMS, чтобы ознакомиться с информацией о тарифном плане UCM RemoteConnect. План UCM RemoteConnect предлагает следующие возможности: 

  • Управление IP АТС UCM6300
  • Автоматический NAT-T
  • Совместимость с Grandstream Wave & Wave Web App

Управление IP АТС UCM6300 с помощью UCM RemoteConnect

После добавления нового устройства UCM6300 в GDMS, IP АТС будет назначен текущий открытый бета-план для UCM RemoteConnect. После добавления UCM в GDMS, все SIP расширения будут автоматически синхронизированы и пользователи смогут управлять ими. Управление функционалом UCM возможно из облака, что позволяет IT-командам или инженерам по установке настраивать каждый аспект сети IP АТС UCM6300. UCM RemoteConnect также позволяет пользователям просматривать подробные отчеты о вызовах, а также статистику удаленных вызовов и регистрировать их в веб-интерфейсе. С помощью GDMS можно настроить SIP пиринговые транки между двумя IP АТС UCM6300.

Автоматизированный обход NAT и подключение удаленных IP-телефонов:

После добавления UCM в GDMS, Автоматический NAT-T, синхронизация расширений SIP и базовая статистика становятся доступными без необходимости ручной настройки. UCM RemoteConnect позволяет пользователям создавать безопасные удаленные соединения с UCM. Автоматический NAT-T предоставляет пользователям услугу автоматического обхода NAT для совершения звонков и участия в совещаниях из внешней сети не испытывая проблем с NAT. Подключение удаленных IP-телефонов может быть выполнено полностью через облако с помощью GDMS. После добавления конечных точек в GDMS их можно связать с IP PBX UCM.

UCM RemoteConnect и Grandstream Wave App/Web

В веб-приложении Grandstream Wave пользователь может организовывать и планировать встречи, получать доступ к контактам и управлять ими, совершать и переводить звонки, а также обмениваться сообщениями во время телефонных разговоров. Wave, с другой стороны, также является приложением софтфона для устройств Android и iOS, которое можно использовать с IP-АТС UCM6300. После загрузки и установки Wave вы можете просто ввести ссылку на собрание и присоединиться к нему напрямую или авторизоваться через сервер, чтобы организовывать собрания и присоединяться к ним.

Вы также можете использовать UCM RemoteConnect для звонков и встреч из вашей внешней сети через уникальный URL, назначенный вашей учетной записи, с помощью веб-приложения GS Wave. Пользователи могут войти в веб-приложение GS Wave, используя внутренний номер SIP и пароль регистрации SIP.

Для более детального ознакомления с UCM RemoteConnect и экосистемой UCM6300 вы можете ознакомиться с записью технического вебинара!